中北大学公开招标高分辨有机组分分离分析系统等设备购置的采购公告
- 公告日期 2026-09-04
- 截止日期 2026-12-04
-
所在地区
山西太原市
-
所属行业
原料药机械及设备/过滤分离设备/其它分离设备
详细信息
项目概况
高分辨有机组分分离分析系统等设备购置招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 14:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02733
项目名称:高分辨有机组分分离分析系统等设备购置
预算金额(元):1050000
最高限价(元):1050000
采购需求:
标项名称: 包4
数量:
预算金额(元):1050000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 化工产品开发中试试验平台1套、高压低温反应装置1套
备注:
合同履约期限:包 1,合同签订后90日内将所有货物交付到中北大学校内采购人指定地点
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 14:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 14:30
开标地点:山西省太原市小店区太原学府园区晋阳街202号东悦广场4号楼1701室太原学府园区晋阳街202号东悦广场4号楼1701室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 代理费收费标准:中标服务费按{(100万元×0.015)+[(各包中标金额-100万元)×0.011]}×70%(含税)收取,请供应商在测算报价时充分考虑这一因素。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中北大学
地 址:太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:登录后可见
2.采购代理机构信息
名 称: 山西智联至诚项目管理有限公司
地 址:太原学府园区晋阳街202号东悦广场4号楼1701室
联系方式:登录后可见
3.采购代理机构信息
项目联系人: 李建忠、刘欣欣、张惠云、蔚雅男
电 话:登录后可见
附件信息:
中北大学高分辨有机组分分离分析系统等设备购置项目招标文件(二次最终版.docx
497.3K
手机版
制药网手机版
制药网小程序
官方微信
公众号:zyzhan





微信公众号
采购中心