商机

您现在的位置:制药网>商机>招标信息

白酒灌装线设备项目(二次) 竞争性磋商公告

  • 公告日期 2026-09-02
  • 截止日期 2026-12-02
  • 所在地区

    山东东营市

  • 所属行业

    制剂机械及设备/药用灌装设备/液体灌装机

详细信息

白酒灌装线设备项目(二次) 竞争性磋商公告

竞争性磋商
2026-09-01
 
标题名称 白酒灌装线设备项目(二次) 竞争性磋商公告 项目编号 DYZZX2026-0807#
有效起始日期 2026-09-01 有效截止日期 2026-09-08

 

一、项目概况
东营中正信工程管理咨询有限公司受东营马场军绿酒业有限公司委托,对白酒灌装线设备采购项目进行采购,欢迎符合条件、信誉好、实力强的供应商前来参加竞争性磋商活动。整个竞争性磋商活动的各个环节全面依法接受有关部门的监督。
二、项目基本情况
1、项目名称:白酒灌装线设备项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:本项目为东营马场军绿酒业有限公司白酒灌装线设备采购项目;具体采购清单及技术服务要求详见采购文件附件采购需求。
5、预算金额:50万元
三、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力;
(2)供应商必须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具
(3)投标人近三年没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的。或被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单但已过限制期的。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)。
“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”
注:http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;
4.本项目不接受联合体磋商;
5.本项目只接受制造商或唯一授权的代理商投标。若供应商为代理商时,须提供制造商针对本项目的唯一授权书。其中制造商生产的产品应至少包含所投标段主要产品(见下表)。
主要产品
瓶装白酒灌装线设备 坛装白酒灌装线设备
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-08 17:30
3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行网上报名。网上报名成功后从阳光采购服务平台自行下载采购文件。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA 数字证书办理”。 注:未在网上报名或未下载磋商文件的,无资格参加磋商。供应商注册报名及磋商文件下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南-供应商系统操作手册。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场递交纸质响应文件
2、递交截止时间:2026-09-16 9:30
3、递交地点:山东黄河三角洲产权交易有限责任公司交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-16 09:30:00
2、开标地点:山东黄河三角洲产权交易有限责任公司交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1419室)。
七、发布公告的媒介:
本次竞争性磋商公告同时在阳光采购服务平台、东营市公共资源(国有产权)交易中心(山东黄河三角洲产权交易有限责任公司)、山东采购与招标网发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:东营马场军绿酒业有限公司
地址:山东省东营市河口区孤岛镇滨海路1-100号
联系人:范先生
联系电话:登录后可见
2、采购代理机构:
名称:东营中正信工程管理咨询有限公司
地址:山东省东营市经济技术开发区运河路366号光谷未来城3幢3-503室
联系人:焦女士
联系电话:登录后可见
九、其他说明

联系方式

登录后可见,请登录
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,制药网对此不承担任何保证责任。