成都国营锦江机器厂电热鼓风干燥箱设备项目竞争性谈判采购公告
- 公告日期 2026-09-03
- 截止日期 2026-12-03
-
所在地区
四川成都市
-
所属行业
原料药机械及设备/干燥设备/鼓风干燥设备
详细信息
成都国营锦江机器厂电热鼓风干燥箱设备项目竞争性谈判采购公告(招标编号:2026-JZXTP-024)
项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本成都国营锦江机器厂电热鼓风干燥箱设备项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项 目资金来源为其他资金 4.5 万元,招标人为成都国营锦江机器厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:电热鼓风干燥箱设备
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)电热鼓风干燥箱设备;
三、投标人资格要求
(001 电热鼓风干燥箱设备)的投标人资格能力要求:(一)具有独立承担民事责任的能 力,须为非外资控股单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永 久居留权;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)未被工厂列入失信名单,未被军队采购网列入军队采购失信名单(处罚生效范围为全 军或空军,若列明处罚生效范围(品种)和禁止期限的,按品种和禁止期限执行)或军队采 购暂停名单(暂停生效范围为全军或空军);
(七)法律、行政法规规定的其他条件。
(八)特定资格要求:营业执照经营范围包含电热鼓风干燥箱设备制造等对应项目;从事该 行业时间 5 年以上(含 5 年)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2026 年 09 月 03 日 09 时 00 分到 2026 年 09 月 11 日 17 时 00 分
获取方式:渠道 1:访问四川轩辕招标代理有限公司官方网站
选择“登录入口”--“供应商”进行登录或注册;渠道 2:访 问 进行登录或注册。供应商可通过渠道 1 或渠道 2 登录系统后选 择对应项目进行报名并获取采购文件。系统注册或登录过程中如遇问题请咨询:登录后可见。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026 年 09 月 15 日 10 时 00 分
递交方式:四川省成都市武侯区聚龙路 640 号成都国营锦江机器厂开评标区,现场或邮 寄(本项目仅接受纸质文件递交,不接受电子文件)
六、开标时间及地点
开标时间:2026 年 09 月 15 日 10 时 00 分
开标地点:四川省成都市武侯区聚龙路 640 号成都国营锦江机器厂开评标区
七、其他
1.公告日期:2026 年 9 月 2 日;
2.公示期限:3 个工作日;
3.报名系统技术服务费:人民币 50 元/份,服务费不退,谈判资格不能转让;
4.最高限价:人民币 4.5 万元。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:成都国营锦江机器厂
地 址:成都市外南簇桥华锦路 100 号
联 系 人:李老师
电 话:登录后可见
电子邮件:/
招标代理机构:四川轩辕招标代理有限公司
地 址: 成都市武侯区吉泰五路 118 号天合凯旋广场 2 幢 4 楼 联 系 人: 何惠娟、谭周菊
电 话:登录后可见
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
手机版
制药网手机版
制药网小程序
官方微信
公众号:zyzhan





微信公众号
采购中心