商机

您现在的位置:制药网>商机>招标信息

离心机等4项公开招标公告

  • 公告日期 2026-09-03
  • 截止日期 2026-12-03
  • 所在地区

    四川攀枝花市

  • 所属行业

    原料药机械及设备/过滤分离设备/实验室离心机

详细信息

项目编号:PGWZMYHGZHD260902315415

委托单位:攀钢集团物资贸易有限公司设备事业部

发布时间:2026-09-02

截止时间:2026-09-23

 

离心机等4项公开招标招标公告

 

1. 招标条件

本招标项目离心机等4项公开招标(PGWZMYHGZHD260902315415)招标人为攀钢集团物资贸易有限公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:离心机等4项公开招标

2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购

2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。

3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:

(1)生产型营业执照

3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:

生产型注册资金:200.0(万元)及以上

3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:

投标方需提供本招标项目投标截止日前三年内机械类产品的销售业绩证明(须提供机械类产品的发票复印件,必须上传)

3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:

财务要求:详见附件(如有需要)

能力要求:注册资金不低于200万元。

其他要求:资质要求:需要提供年检合格的企业资质要求:

(1)营业执照(或副本)扫描件。

(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。

(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。

3.6依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年09月03日09时00分至2026年09月23日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台下载电子招标文件。

4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。

4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。

4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2026年09月23日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台中国招标投标公共服务平台上发布。

7. 联系方式

招标人:

攀钢集团物资贸易有限公司

招标公司:

鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:

四川省攀枝花市东区大渡口街85号

地址:

四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:

洪镇

联系人:

张小建

电话:

登录后可见

电话:

登录后可见

8. 异议渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。

异议联系人:谢经理

联系电话:登录后可见

电子邮箱:登录后可见

 

9. 专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。

整治工作举报电话:登录后可见

受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10. 其他事项

(1)本项目中标服务费收取标准详见招标文件投标人须知,投标人接到中标/成 交短信后,应从中标/成交通知接收之日起一个月内登录鞍钢智慧招投标平台查看中标服务费并及时缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。投标函中报价需与系统中一致,如投标函中报价与系统中不一致且未说明哪一个是最终价格时,投标文件予以否决。

(2)本项目24小时为1日。

(3)其他说明:

① 投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对招标人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。

② 允许生产型企业和流通型企业同时投标的项目,相同品牌产品,制造商及其代理商(流通商)同时参加同一招标项目投标(招标方式工程建设项目中的货物除外),除最低价投标价有效外,其余申请人予以否决。

③ 采购文件中未列举完全的其它串通投标情形及具体认定、处置,按照《招标投标法实施条例》等法规及在鞍钢智慧招投标平台首页“重要通知”、“系统通知”栏目中发布的有关“通知”、“公告”规定等执行。这些栏目的发布内容,是本招标文件的重要组成部分,请认真阅读。

④ 采购文件中不允许偏离的商务、技术等要求,均指不允许负偏离,凡评审后认为属于正偏离的(优于采购文件要求),视为无偏离。

(4)请务必按招标文件第七章投标文件格式上传投标文件;其中《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》务必请签字盖章上传,未上传或未按要求上传将否决投标。

(5)本项目招标人为攀钢集团物资贸易有限公司,招标文件中招标人名称与此招标人名称不一致的地方,均以此招标人名称为准作为补充修正,请知悉。

2026年09月02日

 

 

附件:
附件2-合同主要条款20260702.docx
附件1:公开招标评标规则(经评审的最低投标价法)(20260831).doc
附件3-FA2026080788-离心机等4项.rar
物料清单附件.pdf

联系方式

登录后可见,请登录
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,制药网对此不承担任何保证责任。