商机

您现在的位置:制药网>商机>招标信息

北京清华前沿交叉创新研究院科研管理系统建设项目比选公告

  • 公告日期 2026-09-02
  • 截止日期 2026-12-02
  • 所在地区

    北京北京市

  • 所属行业

    通用机械及设备/其它通用设备/模块

详细信息

北京清华前沿交叉创新研究院科研管理系统建设项目比选公告
(招标编号:XHTC-FW-2026-1583)

项目所在地区:北京市
一、招标条件
本北京清华前沿交叉创新研究院科研管理系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金79万元,招标人为北京清华前沿交叉创新研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次采购以基准科研管理系统功能原型,裁剪非必要业务模块后,结合前沿院科研管理组织结构、用户角色和业务流程,完成核心业务模块的适配与改造,实现前沿院科研项目、经费、成果等核心业务的信息化管理,具体详见采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)北京清华前沿交叉创新研究院科研管理系统建设项目;
三、投标人资格要求
(001北京清华前沿交叉创新研究院科研管理系统建设项目)的投标人资格能力要求:1)在中华人民共和国境内注册的、具有独立承担民事责任的能力的供应商;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)本项目不接受联合体投标,不允许分包转包;
7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的投标;
8)为本项目某包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的

供应商,不得参加该包的投标;
9)通过"信用中国"网站和中国政府采购网查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被
执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单
的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;
10)法律、行政法规规定的其他条件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日 09时00分到2026年09月04日 16时00分
获取方式:比选文件售价 500
元/套。售后不退。需填写《获取文件登记表》(详见公告附件),建议扫描为
PDF文件发送到(houziyi@xhtc.com.cn),邮件主题为"项目名称+潜在供应商
名称",邮件正文写明潜在供应商联系人和电话。收到上述资料后将发放电子
文件,纸质文件请到新华招标有限公司领取。文件售后不退。未从采购代理机
构获取文件并登记在案的潜在供应商均无资格参加。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日 09时30分
递交方式:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司纸
质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日 09时30分
开标地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华会议中心
七、其他
购买比选文件地址:
比选代理机构全称:新华招标有限公司
比选代理机构地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
邮编:100036
E-mail:登录后可见
联系电话:登录后可见
传真:登录后可见
联系人:叶子青、李硕、吴迪、侯子怡(分机5977)

购买标书款、比选保证金及成交服务费请按如下地址办款:
开户单位:新华招标有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
帐 号:6232593799021206498
本项目公告在中国招标投标公共服务平台发布

八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:北京清华前沿交叉创新研究院
地 址:北京市昌平区南口镇东大街52号院1号楼(办公楼)
联系人:陈老师
电 话:登录后可见
电子邮件:/
招标代理机构:新华招标有限公司
地 址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司
联系人:叶子青、李硕、吴迪、侯子怡
电 话:登录后可见
电子邮件:登录后可见
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 李硕 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

新华招标有限公司业务专用表

获取文件登记表

|项目名称|北京清华前沿交叉创新研究院科研管理系统建设项目|
|项目编号|XHTC - FW - 2026 - 1583|
|包号|/|
|申请人信息|单位全称|
| |单位地址|
| |联系人姓名|
| |联系人手机|
| |联系人邮箱|
|发票信息|纳税人识别号|
|口普票|地址|
|口专票|电话|
| |开户行|
| |账号|

说明:

1、请申请人认真填写上述信息,无需手写,确保所填内容真实、正确。获取文件后,有关项目的通知会通过邮件发送,请您及时查收并回复。
2、如因填写信息错误、缺失或因字迹潦草导致登记信息含义不明所带来的一切损失和后果,由申请人自行承担。
3、请认真填写发票信息,如贵公司中标,我司将按照该发票信息进行开票。
4、登记表后附付款凭证。

联系方式

登录后可见,请登录
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,制药网对此不承担任何保证责任。