商机

您现在的位置:制药网>商机>招标信息

中节能萍乡环保能源有限公司2026年一期烟气在线分析仪机柜采购询比采购公告

  • 公告日期 2026-09-03
  • 截止日期 2026-12-03
  • 所在地区

    江西萍乡市

  • 所属行业

    仪器仪表/分析仪器/分析仪器

详细信息

中节能萍乡环保能源有限公司2026年一期烟气在线分析仪机柜采购询比采购公告

中节能萍乡环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。

1.标段(包)名称:中节能萍乡环保能源有限公司2026年一期烟气在线分析仪机柜采购

2.标段(包)编号:20260824000028002

3.采购方式:询比采购

4.采购组织人:中节能萍乡环保能源有限公司

5.项目概况:

5.1资金来源:自筹

5.2项目概况:项目工艺路线为机械炉排炉系统+卧式余热锅炉系统+脱氮(SNCR)+半干法脱酸+活性炭+布袋除尘工艺,规模为一期:2×350t/d炉排炉+1×12MW汽轮机发电机组,日处理生活垃圾700t。二期建设规模为1×600t/d炉排炉+1×12MW汽轮机发电机组,日处理生活垃圾600t。

6.采购内容:“本项目包含必实施服务部分及可选货物部分。货物部分供货义务不以合同签订自动生效,货物是否实施,以采购人加盖公章的《供货启动通知书》作为唯一触发依据;采购人不发出供货通知,则该部分货物不予供货、不予结算,供应商不得主张备货损失、预期利润、违约金等补偿

7.主要技术要求:1)项目为设备采购安装总承包,包含所有的人工、设备、耗材、调试、技术服务等均由承包方负责,包含在项目总价内。 2)对我公司2022年7月份更换下来的一台主分析仪(型号MBGAS-3000)进行检测检测时限:设备寄出厂日起15日内完成检测并出具检测报告及维修报价单。 3)提供的机柜及其附属部件的型号、参数等需与现场匹配,若其中某个部件已停产或更新换代,需提供该部件原厂的相关说明或者公告。 4)提供的机柜及其附属部件必须是全新正品货物,提供合格证、说明书、出厂检验报告,货物自采购之日起算,生产日期不得超过1年。 5)机柜到货后,承包方需对机柜进行必要的调试,确保机柜需满足《HJ 212-2025动态管控协议》及《江西省污染源自动监测数据管理条例》中相关要求。 6)采购的机柜要与烟气在线监测系统的其他附属部件相适配,如数采仪、温压流测试仪、烟尘仪、取样杆、环保专线等; 7)采购的机柜需向萍乡本地环保部门进行备案,承包方协助提供相关材料,确保备案通过; 8)在环保设备上作业时需征得发包方同意,并且运维人员在现场的情况下方能工作; 9)合同签订后30日内将设备送达中节能萍乡环保能源有限公司指定地点。 10)设备自验收合格之后,质保两年。

8.工期/交货期/服务期限要求:自合同生效起,收到甲方盖章《供货启动通知书》后,乙方根据甲方的实际需求分批次供货,【30】个工作日内完成该批次货物供货,送达甲方指定地点:江西省萍乡市湘东区下埠镇陶瓷产业基地中节能萍乡环保能源有限公司厂区内

9.建设/交付/服务地点要求:中节能萍乡环保能源有限公司

10.对供应商的资格要求

10.1本项目不接受联合体参与。

10.2资格要求:1.资质要求:应答人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格或其他组织。 2.业绩要求:应答人自2023年1月1日(含)至今至少具有2项垃圾焚烧发电厂烟气分析仪销售或维修相关业绩,业绩须提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准。 3.信誉要求:应答人未被信用中国列入失信被执行人名单。 4.其他要求:应答人的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应,否则,相关响应均无效。 十二、是否允许联合体响应:本标段不接受联合体响应 十三、资格审查方式:资格后审

11.资格审查方式

本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。

12.采购文件的获取

12.1采购文件获取时间:2026-09-03 00:00:00~2026-09-09 23:59:59

12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。

13.响应文件的递交方式

供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。

14.响应文件递交截止时间

14.1响应文件递交截止时间:2026-09-11 09:00

15.响应保证金

响应保证金免收。

16.平台操作说明

16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。

16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。

16.3慧采云平台技术服务热线:登录后可见

17.公告发布媒介

本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台对外发布。

18.异议与投诉受理

18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台向采购组织人或其代理机构在线提出。

18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:

投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司

联系人:岳经理

联系方式:登录后可见

19.联系方式

采购人:中节能萍乡环保能源有限公司

 

地址:江西萍乡

 

联系人:吴女士

 

电话:登录后可见

 

邮箱:登录后可见

联系方式

登录后可见,请登录
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,制药网对此不承担任何保证责任。