招
人福创新中药制剂车间流化床制粒整粒系统、混合机、胶囊提升机设备询比采购-询比采购公告
- 公告日期 2026-09-03
- 截止日期 2026-12-03
-
所在地区
湖北武汉市
-
所属行业
制剂机械及设备/颗粒设备/整粒机
详细信息
人福创新中药制剂车间流化床制粒整粒系统、混合机、胶囊提升机设备询比采购-询比采购公告
项目概况
| 采购项目名称: | 人福创新中药制剂车间流化床制粒整粒系统、混合机、胶囊提升机设备询比采购 | ||
|---|---|---|---|
| 采购项目编号: | G1100000175286956001 | ||
| 资金来源: | 企业自筹 | ||
| 采购方式: | 询比采购 | ||
| 项目类型: | 经营货物 | ||
| 邀请供应商: | |||
| 公示开始时间: | 2026-09-03 09:30:00 | 公示截止时间: | |
采购人及采购代理
| 采购人名称: | 人福创新生物产业发展(武汉)有限公司 | ||
|---|---|---|---|
| 采购人地址: | 湖北省武汉市东湖高新技术开发区高新大道666号 | ||
| 联系人: | 严恩杰 | ||
| 联系方式: | 登录后可见 | ||
| 邮箱: | 登录后可见 | ||
| 联合采购人: | |||
| 代理机构名称: | 中国交通进出口有限公司 | ||
| 代理机构地址: | 湖北省武汉市江汉区沿江大道69号长航大厦901室 | ||
| 代理机构联系人: | 郗振虎 | ||
| 代理机构联系方式: | 登录后可见 | ||
异议及投诉的受理渠道
| 受理异议的渠道: | 异议联系人:严恩杰 | ||
|---|---|---|---|
| 异议联系电话:登录后可见 | |||
| 异议邮箱:登录后可见 | |||
| 异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。 | |||
| 受理投诉的渠道: | caigou_rfcx@renfu.com.cn | ||
标段(包)信息1
| 标段(包)名称: | 人福创新中药制剂车间流化床制粒整粒系统、混合机、胶囊提升机设备询比采购 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)编号: | G1100000175286956001001 | ||
| 采购范围及内容: | 人福创新中药制剂车间流化床制粒整粒系统、混合机、胶囊提升机设备 采购数量:详见附件 交货地点:武汉市光谷七路、高新六路人福医药创新药产业基地项目 交货时间:合同签订后75日历天,具体以采购人通知为准。 | ||
| 供应商资格要求: | (1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性) (3)其他资格要求及证明资料: ①资质要求:供应商必须是在中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格的企业、机构或组织,须提供企业营业执照扫描件。 ②业绩要求:自2023年1月1日至今(以合同签订时间为准),供应商自身至少具有一个同类产品(流化床制粒设备,生产能力≥200kg)销售业绩。需提供合同。 ③基础质保期:2年。 | ||
| 是否要求供应商使用CA数字证书参与: | 不要求 | ||
| 询问截止时间: | 2026-09-06 05:30:00 | ||
| 回复截止时间: | 2026-09-06 07:30:00 | ||
| 报价截止时间: | |||
| 开标时间: | |||
明细信息
| 名称 | 数量 | 单位 | 税率(%) | 含税总报价 |
| 人福创新中药制剂车间流化床制粒整粒系统、混合机、胶囊提升机设备 | 1 | 项 |
相关说明
| 相关说明: | 1、若有参与意向,请于公示期内联系采购人或采购代理机构(联系方式见公示内容)反馈; 2、若有异议,请于公示期内提出异议。 | ||
|---|---|---|---|
联系方式
登录后可见,请登录
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,制药网对此不承担任何保证责任。
最新招标
手机版
制药网手机版
制药网小程序
官方微信
公众号:zyzhan





微信公众号
采购中心